Сделать заказ онлайн!

Мы с радостью свяжемся с Вами и ответим на любые вопросы.
Для этого просим Вас быть внимательными при заполнении формы обратной связи и внесении своих контактных данных.

Закрыть
ГК Зимин
звонок

Восстановление фундамента в Санкт-Петербурге

Разрушение фундамента может быть связано не только с почтенным возрастом постройки, но и с действием других неблагоприятных факторов. Его восстановление – задача, требующая оперативного решения, и во многих случаях наиболее оптимальным из них выступает применение винтовых свай.

 

 

Метод использования винтовых свай

 

Он позволяет эффективно справиться с реконструкцией фундамента вне зависимости от того, насколько он разрушен. Ремонт фундамента в этом случае выполняется в несколько основных этапов:

  • определение вида разрушения, условий выполнения ремонта, количества и вида необходимых опорных конструкций;
  • подъем объекта, частичное удаление старой основы;
  • разметка участков размещения несущих стен, определение мест ввинчивания;
  • закручивание свай и выполнение сопутствующих работ;
  • установка объекта на реконструированный фундамент.

 

Этот метод пользуется особенной популярностью не только ввиду его сравнительно низкой стоимости.

 

 

Преимущества применения свай в восстановлении фундамента

 

Существует несколько конкурентных преимуществ применения свай, которыми обусловлена высокая их востребованность.

 

К ним относят отсутствие привязки к времени года и климату – реконструкцию можно выполнять в любое время, что немаловажно в условиях нарушения опоры здания.

 

Возможность применения свай на любом грунте, в том числе с разными участками плотности – плюс применения этого вида опорных конструкций в восстановлении.

 

Реконструкция старого фундамента выполняется сравнительно легко за счет простоты монтажа свай, она не требует привлечения единиц тяжелой техники. Их низкая стоимость также определяет относительно невысокую сумму затрат на восстановление основы объекта.

 

Длительный срок эксплуатации и прочность опорных конструкций позволяет на долгие годы забыть о необходимости проведения восстановительных работ, а также делает возможным реконструкцию в условиях грунта низкой плотности – сваи выступают опорой дома на глубине.

 

Возможность выбора необходимого диаметра, длины и материала – дополнительное преимущество, позволяющее приобрести конструкции с учетом потребностей и стоящих задач

 

Безусловно, не стоит забывать о качестве винтовых свай – важно отдать предпочтение только надежным конструкциям, в этом случае определяется выполнение ими всех необходимых условий.

 

Группа компаний "Зимин" занимается производством свай, используя только качественные материалы и соблюдая технологии их изготовления.

Наши эксперты ответят на все ваши вопросы!

бесплатная консультация

Заполняя форму, вы даёте согласие на обработку персональных данных