Сделать заказ онлайн!

Мы с радостью свяжемся с Вами и ответим на любые вопросы.
Для этого просим Вас быть внимательными при заполнении формы обратной связи и внесении своих контактных данных.

Закрыть
ГК Зимин
звонок

Производители винтовых свай в СПб

Дома на винтовых сваях Использование фундаментов на винтовых сваях является экономически и практически обоснованным при возведении домов на сложных грунтах. Это предупреждает неравномерную усадку, обрушения, появление трещин, позволяет избежать проблем в процессе эксплуатации зданий и сооружений. Проектирование и устройство домов подобным образом особенно целесообразно, если участок под застройку расположен на глинистых, песчаных или торфяных грунтах, а также в заболоченных местностях и на почвах с повышенной влажностью.

Что представляет из себя винтовая свая?

Изделия представляют собой металлическую трубу с наваренными на ось с определенным шагом винтовыми лопастями и заостренным концом. Назначение в конкретном проекте определяет параметры: диаметр несущей трубы, ее длину, шаг винта и диаметр лопасти. Впервые сваи были разработаны в военно-строительной инженерии и применялись для быстрого возведения стратегических объектов: в частности, они применялись при возведении мостов.

Единственной проблемой, осложнявшей эксплуатацию, была невозможность обеспечения строго вертикального монтажа. Решение было найдено, и сейчас элементы конструкции могут располагаться под углом, оговоренном в технической документации. Разработка и внедрение современных технологий по установке и завинчиванию придало импульс дальнейшему интенсивному внедрению инновации в строительстве – промышленном и гражданском.

Преимущества

  • Такая технология менее затратна: для закладки фундамента не требуется участие тяжелой техники;
  • технология оправдывает себя при постройке строений на склонах или площадках с гористым рельефом;
  • такой тип фундамента применяется при постройке домов на торфяных и обводненных грунтах;
  • он легко выдерживает дополнительные пристройки;
  • устройство ниже уровня промерзания обеспечивает почти полную инерционность к силе морозного пучения.

Сваи могут использоваться неоднократно, например, при возведении временных сооружений они могут вывинчиваться и эксплуатироваться повторно. Скорость монтажа (от суток до трех дней), экономичность (экономия может составлять от 30 до 70% по сравнению с другими типами фундаментов), долговечность, надежность и практичность продолжают список преимуществ. Кроме того, экологичность и безопасность позволяет строить дома без ущерба для экологии в любой местности и на любом, самом сложном, ландшафте.

В городе сваи оправдывают свое применение как очень компактные элементы, и их применение при возведении строений вблизи коммуникационных сетей и сооружений гарантирует полную безопасность для последних. Экономия рабочей силы – это очередной плюс. Три – четыре строителя могут за пару дней «выгнать» фундамент, не применяя при этом дорогостоящую технику. При этом допустимо возводить объект параллельно с проектирование коммуникаций. Небольшой зазор между грунтом и нижней частью дома, позволяет лучше циркулировать воздуху, благодаря чему снижается риск гниения деревянного бруса.

Монтаж

Простота монтажа гарантирует высокую скорость возведения здания или сооружения в целом. Принцип установки состоит в ввинчивании стальной трубы, оснащенной острым лопастями, в почву на требуемую глубину. Данный способ является идеальным вариантом для малоэтажного строительства, но также с успехом эксплуатируются в возведении мостов, опор для линий электропередачи, семафоров на железнодорожных путях.

Основным фактором, оказывающим влияние на расчет и выбор типа производимой продукции – это вес здания или сооружения, для которого возводится фундамент. В свою очередь, вес дома определяется несколькими факторами, среди которых:

  • Вес снежного покрова (для разных климатических зон показатель меняется);
  • нагрузка от стропил, кровли, обрешетки (определяется типом материалов);
  • нагрузка от перекрытий (определяется видом утеплителя, материалом перекрытий, толщиной слоя звукоизоляции);
  • нагрузка от стен (определяется весом строительных и отделочных материалов).

Несущую способность определяет тип грунта, на котором размещается дом. Она рассчитывается исходя из прочности земли и диаметра опоры.

Стоимость

Стоимость является еще одним их преимуществом. Учитывая высокую скорость монтажа, возможность повторного использования, а также отсутствие необходимости в применении дорогостоящей тяжелой техники, цена на винтовые сваи является минимальной. Реальная стоимость зависит от конкретного типа строительных элементов: диаметра ствола, диаметра лопастей, толщины стенки и длины ствола. Расчет необходимого количества проводится на этапе рабочего проектирования.

Использование свай для на проблемных участках (склонах, затапливаемых почвах, глинистых и песчаных грунтах) является иногда единственно верным решением. Кроме того, цена не имеет значения, если речь идет о восстановлении разрушающегося изношенного фундамента. Производство на заказ под конкретные технические условия является оптимальным и самым выгодным вариантом.

Отзывы

Возведение любого объекта лучше всего, разумеется, поручить специалистам. Но чтобы понимать, почему именно ваш дом будет построен таким образом, стоит ознакомиться с технологией эксплуатации продукции. Кроме того, отзывы о сваях на форумах клиентов строительных компаний позволят вам сделать самостоятельные выводы о целесообразности применения их в вашем конкретном случае. В интернете можно найти отзывы на сайтах строительных фирм, большая часть из которых свидетельствует о многочисленных преимуществах их применения.

Наши эксперты ответят на все ваши вопросы!

бесплатная консультация

Заполняя форму, вы даёте согласие на обработку персональных данных