Сделать заказ онлайн!

Мы с радостью свяжемся с Вами и ответим на любые вопросы.
Для этого просим Вас быть внимательными при заполнении формы обратной связи и внесении своих контактных данных.

Закрыть
ГК Зимин
звонок

Выбираем фундамент для пирсов и причалов на винтовых сваях

23.11.2017 Время прочтения - 2 минуты

 

Выбираем фундамент для пирсов и причалов на винтовых сваях

 

На сегодняшний день уже ни для кого не новость, если человек обладает собственным автомобилем, катером или моторной лодкой. Автомобиль можно припарковать на стоянке или около своего дома. А что делать с катером или лодкой? Если у вас частный дом и вы живёте недалеко от воды, то пирс, являющийся личной собственностью, будет самым оптимальным решением.

 

Когда вы приняли решение, нужно подумать, какой фундамент для пирса лучше всего выбрать. Как вариант, могут рассматриваться понтонный и свайный. Но об этом позже. Для начала, нужно как можно больше узнать о пирсе как таковом, каково его значение и предназначение? Слово “Пирс” произошло от английского слова pier, что значит – причал, пристань или столб. Проще говоря, пирс – это причал (двусторонний ), предназначенный для стоянки и швартовки различных судов.

 

Для каких ещё целей служит пирс? В первую очередь, это зависит от потребностей того, кто его строит. Он может служить отличным местом для рыбалки, прыжков в воду, спортивных пробежек и т.д. Что касается причалов, то они несут функцию ремонтную, пассажирскую, грузовую и множество других.

 

Возвращаясь к теме о фундаменте для пирса, хочется отметить, что винтовые сваи имеют ряд преимуществ перед любой другой основой:

  • Устойчивость.
  • Безопасность сооружения.
  • Возможность сооружать на пирсе конструкции и постройки в различных целях.

 

Помимо высокого дохода, пирсы, в основе которых винтовые сваи, отличаются надёжностью и добротностью, позволяющие эксплуатировать сооружение долгие годы. Благодаря этому, пирс можно использовать под нужды и потребности его владельца. Допустим, если это частный пирс, его поверхность можно использовать для дополнительных сооружений, таких как беседка для отдыха, настольный теннис, рыболовство и других потребностей.

  • В качестве настилов для пирса, как правило, используют тропическую древесину. Однако материал этот дорогой и доступен не для всех, поэтому пускают в ход обыкновенную сосну, которая также себя хорошо зарекомендовала своей влагоустойчивостью и долговечностью.

 

Ещё один материал, часто используемый для настила – это древесно-полимерный композит (ДПК). Жидкое дерево, как его называют в странах бывшего СНГ, сочетает в себе все самые лучшие характеристики пластмассы и дерева, что позволяет добиться высоких характеристик конечного продукта. Этот же материал используется при строительстве бассейнов, в создании ландшафтного дизайна и при изготовлении досок для террас.

 

В любом случае, решив построить свой собственный пирс или причал, обратитесь в компанию профессионалов, которые помогут вам с точностью до копейки рассчитать всю пользу задуманного проекта.

 

КАЛЬКУЛЯТОР

Рассчёт стоимости фундамента на винтовых сваях

Данный расчет является усредненным, так как не учитывает конкретный план фундамента, тип грунта и массу дома.

Для более точной информации свяжитесь с нами по телефону: +7 (921) 975-98-44 и закажите выезд специалиста для проведения пробного бурения. Пробное бурение стоит 1500 рублей.

Оформить заказ онлайн
Сваи эконом
Диаметр свай
Длина свай
Требуется монтаж
Оголовок
Обвязка фундамента
Швеллер (с материалами)
Самовывоз
Пробное закручивание
Стоимость: 18 000 ₽
Наши эксперты ответят на все ваши вопросы!

бесплатная консультация

Заполняя форму, вы даёте согласие на обработку персональных данных