Сделать заказ онлайн!

Мы с радостью свяжемся с Вами и ответим на любые вопросы.
Для этого просим Вас быть внимательными при заполнении формы обратной связи и внесении своих контактных данных.

Закрыть
ГК Зимин
звонок

Продажа винтовых свай. Стоимость винтовых свай

23.11.2017 Время прочтения - 5 минут

 

Продажа винтовых свай. Стоимость винтовых свай

 

Винтовая свая – один из видов свай, который устанавливают в грунт путем завинчивания. Состоит такая свая из ствола, нескольких лопастей (или одной лопасти) и оголовка. Изготавливают сваи из стальных деталей – сварных или литых.

 

Впервые винтовые сваи применили в Великобритании в 1838 году при строительстве маяка на обводненных грунтах. Сделал это инженер Александр Митчелл. Советский ученый Дмоховский, проводя исследовательские работы, доказал, что в слабых и обводненных грунтах, а так же в условиях вечной мерзлоты, винтовые сваи имеют несравненное преимущество перед забивными: высокая скорость установки, отсутствие вибраций при погружении сваи и возможность проводить работы при любых погодных условиях. Исключение составляет скалистый грунт.

 

Кроме строительства военного, в гражданском строительстве также используются винтовые сваи. К примеру, с их помощью возводят фундамент для самых разных сооружений: панельных, газобетонных, деревянных, пеноблочных, кирпичных и каркасно-модульных домов, мостов, причалов, пирсов, линий электропередач, разных нефтепроводов и трубопроводов.

 

Благодаря своей конструкции, винтовая свая прочно крепится в грунте. Она представляет собой острую с одной стороны металлическую трубу, к которой приварены лопасти. С другой стороны сваи находится оголовок, на котором крепится основа под будущую конструкцию.

 

Надежность и прочность опоры гарантируют точные расчеты, производимые перед закупкой свай. На основе планируемой будущей нагрузки рассчитывают диаметр и количество винтовых свай. Плотность расположения рассчитывают из способности материала ростверка провисать. Длина свай зависит от типа грунта и глубины промерзания. Когда сваи слишком коротки для данного типа грунта, их наращивают. Монтируя сваю, ее ввинчивают на необходимую глубину, которая соответствует техническим требованиям, а затем бетонируют ее полость. У временных сооружений полость свай не заливают бетоном. Между собой сваи скрепляют брусом, железобетоном, швеллером, чтобы создать единую конструкцию.

 

 

Винтовые сваи купить/цена

 

В зависимости от вида сваи, диаметра ствола и лопасти, длины, цена за 1 штуку разнится. Соответственно, чем больше размер приобретаемых свай, тем больше материала на них уйдет и тем выше будет стоимость винтовых свай.

  • Самые маленькие сваи с диаметром ствола 57 мм, длиной в полтора метра и диаметром лопасти 200 обойдутся покупателю, в среднем, в 800 рублей.
  • Сваи диаметром в 76 мм обойдутся в 1 000 рублей, 89 мм – 1 100 рублей, 108 мм – 1 300 рублей, 133 мм – 2 000 рублей.

 

Дополнительно приобретая сопутствующие товары, клиент повышает стоимость счета. Туда можно приплюсовать цену за оголовок сваи – около 250 рублей за штуку (если свая самая маленькая – 57 мм). Если оголовок усиленный - 300 рублей за штуку для сваи наименьшего размера. Усиленная лопасть обойдется, в среднем, в 500 рублей, сварные наконечники (для некоторых видов работ) – также около 500 рублей (усредненное значение). Под заказ за дополнительную плату клиенту изготовят дополнительные детали. Кроме того, помните, что кран-погрузчик, который привезет сваи, также будет стоит денег. Аренда его стоит около 2000 рублей в час. Также необходимо оплатить монтаж винтовых свай. Установка одной штуки будет стоить приблизительно 1500 рублей. Можно приобрести коннектор для ручного самостоятельного монтажа свай – его цена близится к трем тысячам рублей.

 

Продажа винтовых свай должна осуществляться только сертифицированным продавцом, имеющим в наличии все документы. Иначе клиент рискует приобрести некачественный товар.

 

 

Винтовые сваи отзывы

 

Не смотря на явную популярность винтовых свай, многие, присматриваясь, как же построить дачу или дом наилучшим образом, высказывают некие опасения касательно надежности свайного фундамента. Такие волнения вполне объяснимы, ведь винтовые сваи стали массово использоваться в строительстве только в последние 10 -15 лет. Ранее о подобном способе постройки слышали только профессиональные инженеры и строители.

 

Сейчас, когда построить надежный и качественный фундамент стало гораздо проще, все больше потребителей задумываются о выборе свайного фундамента. Опасения касательно цены развеиваются, когда клиенты, уже приобретшие и установившие сваи, сравнивают, сколько бы сил, времени и средств было потрачено на обычный, цементный заливной фундамент. Выгоды свайного фундамента очевидны – это дешевле, быстрее и проще. А кроме того, еще и надежнее.

 

Владельцы дома или дачи со свайным фундаментом, отзываясь о своей покупке, подчеркивают важность выбора надежного исполнителя работ. Ведь приобрести фундамент – это только половина дела. Вторая половина – правильно его установить. Доверяйте выполнение работ известным фирмам с положительной многолетней репутацией, опросите клиентов, которые ранее уже воспользовались услугами данной фирмы. Внимательно прочтите договор! Клиенты, воспользовавшиеся этим способом постройки фундамента, подчеркивают его надежность на года – в отличие от цементного заливного фундамента, сваи не трескаются в связи с влажностью и перепадами температур, им не грозит усадка.

 

Переживания касательно искривления сваи совершенно беспочвенны – качественный твердый металл, обработанный соответствующим образом, прослужит немало лет. Укрепление стеклотканью и армирование дополнительно используются специалистами при некоторых типах грунтов, чтобы исключить какие-либо проблемы с металлом.

 

Качание установленных свай – еще одна опасение, возникающее у будущих владельцев такого фундамента. На самом деле, как заявляют умудренные опытом владельцы, качественная установка сваи с соблюдением всех требований полностью исключает возможность качания сваи и гарантирует ее твердость и стойкость установки. Многие опасаются, что установка сваи в холодное время года, осенью или зимой, ухудшит ее свойства как опоры для будущей постройки, но опыт клиентов, уже владеющих свайным фундаментом, установленным как раз в холода, свидетельствует об обратном.

 

Кроме того, все же получив неправильную установку или приобретая некачественные сваи, многие разочаровываются в этом способе постройки фундамента. Тем не менее, профессионалы в этом деле смогут отреставрировать некачественно поставленный фундамент при своевременном к ним обращении и проконсультировать будущего клиента по всем вопросам, связанным с покупкой и установкой свай.

 

КАЛЬКУЛЯТОР

Рассчёт стоимости фундамента на винтовых сваях

Данный расчет является усредненным, так как не учитывает конкретный план фундамента, тип грунта и массу дома.

Для более точной информации свяжитесь с нами по телефону: +7 (921) 975-98-44 и закажите выезд специалиста для проведения пробного бурения. Пробное бурение стоит 1500 рублей.

Оформить заказ онлайн
Сваи эконом
Диаметр свай
Длина свай
Требуется монтаж
Оголовок
Обвязка фундамента
Швеллер (с материалами)
Самовывоз
Пробное закручивание
Стоимость: 18 000 ₽
Наши эксперты ответят на все ваши вопросы!

бесплатная консультация

Заполняя форму, вы даёте согласие на обработку персональных данных